• Главная
  • Новости
  • ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса по предоставлению грантового финансирования в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса по предоставлению грантового финансирования в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы

15 мая 2023
ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса по предоставлению грантового финансирования в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы

Организатор конкурса: КГУ «Управление предпринимательства и инвестиций города Алматы.

Местонахождение: г. Алматы, ул. Байзакова, 303, офис. 302

Контактный телефон: +7 (727) 390-20-99, +7 (727) 390-20-69

Предмет конкурса: Государственные гранты предоставляются начинающим предпринимателям, в том числе начинающим молодым предпринимателям, на безвозмездной основе в приоритетных секторах экономики по перечню приоритетных секторов экономики согласно приложению 1 к Правилам государственных грантов для реализации новых бизнес-идей в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года №1060

Сумма гранта: до 5 млн. тенге.

Форма конкурса: открытый конкурс.

Бюджет: 545 млн. тенге.

Место подачи заявок для участия в конкурсе: в электронной форме через веб портал «Электронного Правительства» в информационной системе «Kezekte.kz». Портал работает в режиме 24/7.

Сроки предоставления конкурсной документации: с «1» июня 2023 г. по «11» июня 2023 г. включительно. Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат.

В соответствии с п.25 Правил в случаях представления предпринимателем неполного пакета документов либо представления недостоверных данных или документов, не соответствующих установленным условиями Правил предоставления государственных грантов формам, региональный координатор возвращает предпринимателю представленные документы с указанием конкретных недостатков по представленным документам.

Порядок представления конкурсной документации: Для участия в конкурсе претенденты представляют в электронной форме посредством веб-портала «электронного правительства» заявку по утвержденной форме и полный пакет конкурсной документации. Электронные заявки для участия в конкурсе подаются по ссылке: (https://kezekte.kz/).

Объявление о конкурсе будет опубликовано на следующих сайтах:

https://www.gov.kz/memleket/entities/almaty-upp
https://atameken.kz
https://damu.kz.

Для регистрации в личном кабинете веб-портала «Kezekte.kz» пользователями указываются следующие сведения:

1) для физических лиц (индивидуальных предпринимателей) – ИИН, полное наименование; фамилия, имя и отчество (при его наличии);

2) для юридических лиц (ТОО), субъектов социального предпринимательства – БИН, полное наименование; фамилия, имя и отчество (при его наличии) и ИИН первого руководителя;

3) контактные данные (почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты);

4) реквизиты банковского счета ИП/ТОО в банке второго уровня.

Справочно: При изменении вышеуказанных данных пользователь в течение одного рабочего дня изменяет данные лицевого счета, внесенные в личный кабинет.

После регистрации на веб-портал «Kezekte.kz» предприниматель подает заявку на участие в конкурсе, прикрепляя к заявке следующие сканированные копии документов в формате PDF:

1) справку о средней численности наемных работников на момент подачи заявки, заверенную подписью руководителя и печатью заявителя (при наличии);

2) копию документа, подтверждающего прохождение предпринимателем обучения основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2021 года № 728 «Об утверждении национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы», со сроком давности не более 3 (три) лет;

3) документы, подтверждающие наличие софинансирования (денежными средствами, движимым/недвижимым имуществом, участвующим в бизнес-проекте) расходов на реализацию бизнес-проекта в размере не менее 20 % от объема предоставляемого государственного гранта, выписку из банковского счета о наличии на текущем счете предпринимателя денежных средств или документы, подтверждающие оценочную стоимость движимого и (или) недвижимого имущества, участвующего в бизнес-проекте;

4) копию уведомления о регистрации индивидуального предпринимателя со сведениями об осуществлении предпринимателем деятельности в приоритетных секторах экономики (в случае непоступления сведений в результате взаимодействия информационных систем).

Заявка регистрируется в информационной системе субсидирования путем ее подписания ЭЦП предпринимателя и становится доступной в личном кабинете регионального координатора.

В случае, если до момента принятия Региональным координатором программы выявлено наличие ошибки в зарегистрированной заявке, предприниматель вправе отозвать заявку с указанием причины отзыва.

Для участия в конкурсе предприниматель вправе подать только одну заявку.

Региональный координатор Программы в течение 4 (четырех) рабочих дней с момента регистрации предпринимателем заявки подтверждает ее принятие путем подписания с использованием ЭЦП соответствующего уведомления. Данное уведомление становится доступным в личном кабинете предпринимателя.

В случаях представления предпринимателем неполного пакета документов, либо представления недостоверных данных или документов, не соответствующих установленными условиями Программы формам, региональный координатор Программы возвращает предпринимателю представленные документы с указанием конкретных недостатков по представленным документам для доработки.

Другие новости

10 ноября 2023 года проведена встреча с инвесторами города Алматы под председательством Прокурора г. Алматы Карипбекова С.А. и Заместителя Акима…

14 января 2024

С начала года было Компанией по развитию бизнеса Алматы проведено более 14 тыс. консультаций, оказана помощь в получении 208 разрешительных…

28 декабря 2023

23 ноября 2023 г. в специальной экономической зоне «Парк инновационных технологий» состоялось открытие казахстанско-малазийского завода по производству электротехнического оборудования и…

24 ноября 2023